RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Будут обсуждать и Украину: появился печальный для Путина прогноз его переговоров с Трампом

Маловероятно, что на встрече президента США Дональда Трампа с российским президентом Владимиром Путиным удастся достичь важных договоренностей.

Об этом "Апострофу" рассказал руководитель фонда "Майдан иностранных дел" Богдан Яременко.

Отмечается, что предметом обсуждения американского и российского государственных лидеров станут цены на нефть, Иран, Сирия и Украина, - вопросы, по которым интересы США и РФ диаметрально противоположны.

"В духе шоу Трамп будет пытаться представить какие-то достигнутые договоренности. Он будет много говорить и праздновать, но очень сложно представить, в чем вообще могут быть договоренности", - заметил дипломат.

"Непонятно, в чем Трамп собирается жертвовать интересами США и есть ли у него вообще такое намерение. В крымском блоке, как и в блоке по ядерным вопросам, не видно, вокруг чего Трамп и Путин могли бы договориться. Не вижу и того, на чем могли бы совпадать интересы США и России в Сирии. В вопросе иранской ядерной сделки им также нечего обсуждать: США вводят санкции, это решено. Надежды, что Трамп вдруг изменит свою позицию, абсолютно беспочвенны. Не думаю, что кто-то из серьезных политиков на это надеется", - продолжил он.

"Понятно, что все эти вопросы будут обсуждать. Но мне сложно представить какие-то рамки договоренностей - пока я их не вижу", - резюмировал Яременко.

Больше о встрече Дональда Трампа и Владимира Путина читайте в материале "Апострофа" - Встреча Трампа и Путина: на какие жертвы пойдут США и что выгодно Украине.