RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Встреча Путина Трампа: в России указали на хитрость Кремля и дали прогноз

Встреча с президентом США Дональдом Трампом была нужна лидеру РФ Владимиру Путину для дальнейшего балансирования на грани конфронтации с Америкой.

Об этом на своей странице в Facebook написала политолог Лилия Шевцова.

Отмечается, что весь мир обсуждает встречу лидеров США и России, хотя страны ничего не связывает, и что Путин, что Трамп, не способны идти на уступки, и саммиты между ними обречены, - система РФ заточена на воспроизводство через поиск врага, в то время как Америка является идеальным врагом для Кремля.

Так, Шевцова призвала оценивать обещания президентов США и РФ "восстанавливать доверие" со здоровым скептицизмом и иронией, поскольку саммит не принес ничего существенного, кроме развлекшего публику Трампа.

В то же время, она объяснила, зачем Кремлю был нужен саммит с американским президентом: "Это и способ удовлетворения собственного тщеславия, и системная потребность, и воспроизводство связи с советским прошлым, которое продолжает определять российскую политику, сохраняя надежды на российско-американский паритет".

"Но ведь Кремль, даже находясь в постоянном поиске врага, не хочет конфронтации с Америкой, скажете вы. Конечно, эти ребята не камикадзе. Значит, речь будет идти о попытках найти способ балансирования на грани конфронтации. А лучше ее имитации: фейковая борьба с американским гигантом и одновременно дружеские посиделки с ним в рамках мирового "Концерта". Это филигранная игра. Правда, в последнее время она плохо идет у Кремля", - добавила политолог.

Больше о встрече лидеров США и России читайте в материале "Апострофа" - Много нюансов: почему Трамп не давил на Путина по Украине.