RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В сети показали видео с капитаном российского корабля, открывшего огонь по украинцам в Азовском море

Появилось видео с командиром российского пограничного сторожевого корабля "Изумруд" Андреем Шипициным, который 25 ноября открыл огонь по украинским морякам в Керченском проливе.

Ссылку на YouTube канал с видео опубликовал пользователь под ником Askai в Twitter.

"Капитан российского сторожевого корабля "Изумруд", открывшего огонь по украинским катерам", - говорится в сообщении.

На кадрах, датированных 28 мая 2017 года, Шипицын проводит экскурсию журналисту одного из РосТВ по своему кораблю – тот, в свою очередь, всячески расхваливает капитана и его судно.

Смотреть с 10:25

Как сообщал "Апостроф", ФСБ РФ обнародовала видео, на которых пленные украинские моряки: капитан 3 ранга Владимир Лисовой, матрос Сергей Цибизов и член экипажа судна "Никополь" Андрей Драч дают показания.

Напомним, появился перечень военных моряков, находившихся на бортах кораблей "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу", которые Россия задержала в Керченском проливе.

Известно, что утром 25 ноября пограничные корабли Российской Федерации осуществили откровенно агрессивные действия против кораблей Военно-морских сил ВС Украины, которые шли в Мариуполь, протаранив один из них.

Позже российские военные корабли открыли огонь по украинским судам в Керченском проливе и захватили их.

Также сообщалось, что стали известны имена капитанов украинских малых бронированных катеров типа "Гюрза-М", захваченных в плен российскими военными в Керченском проливе.

Российские СМИ обнародовали имена раненых во время захвата в Керченском проливе украинских моряков.