RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Британии в Шервудском лесу нашли "стрелу Робина Гуда": фото

Британец после просмотра передачи о Робин Гуде решил посетить Шервудский лес и случайно обнаружил там стрелу, которая может быть связана с лесным героем.

Об этом рассказывает The Sun.

По словам историков, его находка может датироваться XII или XIII веком. Это может быть легендарный приз, который, как говорят, выиграл переодетый Робин на турнире по стрельбе из лука, устроенном шерифом Ноттингема в качестве ловушки.

Мужчина, который обнаружил стрелу, рассказал, что всегда верил в Робин Гуда и он счастлив, что смог стать частью легенды.

"Я никогда раньше не был в Шервудском лесу, но решил приехать после просмотра передачи о Робин Гуде. Когда я приехал, я пошел прогуляться и наткнулся на реку. У меня в машине были рыболовные снасти с магнитом, поэтому я решил попытать счастья. Я вытащил стрелу", - говорит Куш Рэй.

Артефакт - у которого нет затупленного края, что указывает на то, что им не стреляли - был обнаружен на днях и теперь будет отправлен на проверку на подлинность.

"Я впервые слышу о средневековой стреле, найденной так близко от того места, где жил Робин Гуд", - прокомментировала находку Джемма Ховарт, старший менеджер сайта Центра для посетителей Шервудского леса в Эдвинстоу.

Как сообщал "Апостроф", в Великобритании, неподалеку от приморского городка Скарборо археологи нашли руины виллы и термы времен Римской империи.