RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Минобороны Украины провело переговоры с Пентагоном: о чем договорились

3 августа министр обороны Украины Алексей Резников провел телефонные переговоры с главой Минобороны США Ллойдом Остином. Темами разговора стали военные нужды ВСУ и текущая ситуация на фронте полномасштабной войны.

Об этом сообщили на сайте Пентагона.

Вашингтон продолжает поддерживать украинскую армию в борьбе с российским агрессором: Украина получила еще 550 млн долларов оборонные товары и услуги Министерства обороны.

"Министр обороны Ллойд Остин провел разговор с министром обороны Украины Алексеем Резниковым. Остин вновь отметил приверженность США поддержке способности Украины противостоять агрессивной войне России, что было недавно подтверждено объявлением о дополнительной помощи в области безопасности для Украины", - написали в пресс-службе.

Кроме обсуждения помощи США Украине в сфере безопасности Резников информировал Остина об актуальной обстановке на фронтах российско-украинской войны.

"Мы обсудили ключевую динамику, которая формирует поле боя, а также текущие потребности Украины в помощи в области безопасности",написал в твиттере главы Пентагона.

Поделился впечатлениями после разговора лидеров в сфере обороны Украины и США советник Резникова Алексей Копытько в своем телеграмм-канале со словами, что подобные переговоры "всегда означают нечто неприятное для российских войск".

"Это – не исключение. Министры обсудили следующий пакет помощи. Диалог такой интенсивности на уровне руководителей оборонных ведомств – это еще и лучшая демонстрация доверия, создаваемая практическими шагами",написал он.

Ранее "Апостроф" сообщал, что президент США Джо Байден узаконил дополнительную военную помощь Украине на 550 млн долларов, которая пойдет на снаряды HIMARS и боеприпасы для артиллерии калибра 155 миллиметров.