RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Бен Уоллес уходит в отставку: кто может стать новым министром обороны Британии

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес подтвердил, что уйдет с должности главы ведомства во время ближайших перестановок в правительстве.

Об этом политик заявил изданию The Sunday Times.

Читайте: Уже 18 тысяч готовы: в Британии показали учения бойцов ВСУ, видео

Бен Уоллес подчеркнул, что на следующих всеобщих выборах не будет выставлять свою кандидатуру, одновременно отвергнув возможность "преждевременного" ухода и проведения дополнительных выборов.

"Я пришел в политику из шотландского 1999 года. Это 24 года. Более семи лет я провел с тремя телефонами у своей кровати", - рассказал Уоллес, занимавший пост министра обороны при трех премьер-министрах: Бориса Джонсона, Лиз Трасс и Риши Сунака.

По словам чиновника, который занимал должности министра в министерстве по делам Северной Ирландии и в Министерстве внутренних дел, он хотел бы полностью уйти из политики и работать в баре или заниматься тем, что ему нравится, например, Формулой-1 или скачками.

Отметим, что на должность министра обороны Британии претендуют главный секретарь Королевской Сокровищницы Джон Глен, министр безопасности Том Тугендхат и министр иностранных дел Анн-Мари Тревельян.

Ранее иноСМИ писали, что одной из причин отставки Уоллеса могли оказаться неудачные попытки британского премьера убедить президента США Джо Байдена и других лидеров стран НАТО в том, что Уоллес должен стать генсеком Альянса.

Напомним, что страны НАТО продлили мандат секретаря Альянса Йенса Столтенберга до 1 октября 2024 года.

  • Вас может заинтересовать:

Великобритания подтвердила передачу Украине дальнобойных ракет Storm Shadow

Куда может достать дальнобойная ракета Storm Shadow: карта с радиусом поражения

В Британии прошло обучение 10 тысяч солдат ВСУ: что известно о программе INTERFLEX