RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Не приветствуют: эксперт объяснил, как повлияет на Трампа назначение дочери в Белый дом

Официальное назначение президентом США Дональдом Трампом на официальные должности своей дочки Иванки и зятя Джареда Кушнера не соответствует этическим принципам американской политики, но не является криминальным преступлением. Об этом в комментарии "Апострофу" заявил американист, профессор КИМО Сергей Галака.

"Это более этического плана нарушения со стороны Трампа. То есть в США традиционно стараются избегать таких ситуаций. Тем более он же Иванку назначил на госслужбу, а это значит, что у нее будут соответствующие допуски к секретным материалам. У нее кабинет в Белом Доме теперь будет. А вообще, то это выходит за рамки обычных, стандартных, этических норм для политической элиты США. Это не приветствуется", - отметил эксперт.

По его словам, это кадровое решение не может стать поводом для импичмента Трампа, но станет еще одним раздражителем для американского общества и СМИ."Существуют гораздо более серьезные к нему вопросы. Трамп и в более неэтичных вещах замечен", - отметил Галака.

Он подчеркнул, что прямого "криминала" в назначениях Трампа на долждности в Белом доме своих родственников нет. "Разве что там будут задействованы какие-то финансовые интересы, или что-то вне закона будет сделано ими. Но сам факт таких назначений не является криминальным", - подытожил эксперт.

Напомним, вчера, 30 марта, дочь Дональда Трампа Иванка заняла пост советника президента США.