RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Нельзя стереть прошлое: у Трампа рассказали о возможности "перезагрузки" отношений с Россией

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что использовать термин "перезагрузка" в контексте отношений с Россией является неправильным.

Об этом он сообщил в эфире телеканала NBC, передает "Интерфакс-Украина".

"Я думаю, что такими терминами как "перезагрузка" злоупотребляют. Нельзя перезагрузиться. Нельзя стереть прошлое. Нельзя начать с чистого листа. И мы не пытаемся начать с чистого листа", - сказал Тиллерсон.

"Мы начинаем с того листа, который у нас есть. И всех проблем, которые есть на этом листе. Мы не сбрасываем ни одну из них... Все они - часть тех дискуссий, которые существуют у нас с россиянами", - добавил он.

По словам госсекретаря США, присутствует значительное количество вопросов, которые предстоит решить для восстановления отношений, "если это вообще возможно".

"Я считаю, что нам предстоит рассмотреть весь спектр этих отношений. Есть множество важных областей, которым необходимо уделить внимание, если, конечно, мы собираемся вернуться к отношениям, которые, с нашей точки зрения, необходимы для безопасности США", - отметил Тиллерсон.

Как сообщал "Апостроф", Тиллерсон сказал, что вмешательство РФ в американские президентские выборы хорошо задокументировано.