RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Неуважение и подкуп: у Трампа жестко высказались о действиях России в Африке

США собираются контролировать влияние России в Африке, а также повысят эффективность расходов на миротворцев в этом регионе.

Об этом объявил советник по нацбезопасности США Джон Болтон во время презентации новой стратегии администрации Трампа относительно континента.

"Экономические усилия будут сосредоточиваться "на африканских правительствах, которые действуют как стратегические партнеры и пытаются улучшать руководство и прозрачные деловые практики", - подчеркнул Болтон во время выступления в организации Heritage.

Помимо этого, он осудил политику России в Африке, отметив, что она "умышленно и агрессивно" пытается получить экономические преимущества над США в Африке.

В тоже время, он раскритиковал Россию за действия по укреплению своего влияния в Африке без уважения к правовым нормам, а также использования экономических рычагов для того, чтобы получить поддержку от этих стран в ООН.

"Россия использует "политические и экономические отношения несмотря на верховенство права, или подотчетное и прозрачное управление", - подчеркнул он.

Болтон обвинил Россию в том, что она продолжает "продавать оружие и энергоресурсы за голоса в ООН" и добывать "природные ресурсы региона для собственной выгоды".

Как сообщал "Апостроф", ранее генерал указал на сроки появления миротворцев ООН на Донбассе.