RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Санта, принеси патроны: американский политик попал в скандал с фото вооруженной до зубов семьи

Американский сенатор-республиканец Томас Мэсси вызвал волну возмущения, выставив на всеобщее обозрение снимок, для которого он позировал вместе с вооруженной семьей под рождественской елкой. Это случилось всего через несколько дней после того, как 15-летний подросток застрелил четырех одноклассников в средней школе в штате Мичиган.

Скандальное фото Мэсси опубликовал в Twitter.

“С Рождеством! PS. Санта, пожалуйста, принесите боеприпасы”, – написал 50-летний политик из Кентукки под фотографией, на которой он и шесть членов его семьи держат в руках огнестрельное оружие, при этом широко улыбаясь.

Пользователи соцсети стали оставлять под фото гневные комментарии. Так, Себастьян Роше написал:

“... После того как застрелили четверых детей. Вся семья напуганного, слабого неудачника. Тебе вообще не стыдно?”

“Вооруженные верующие люди. Это НИКОГДА не вызвало ничего плохого в истории, не так ли?”, – спросил Луис Ди Васка.

Другие люди поделились фотографиями своих друзей и родственников, которые погибли в результате нападения, похожего на то, что было в Мичигане.

При этом многие комментаторы встали на защиту Мэсси, отстаивая право на ношение оружия, которое закреплено в американской конституции.

Напомним, 30 ноября в деревне Оксфорд в округе Окленд штата Мичиган 15-летний парень открыл огонь из полуавтоматической винтовки в местной школе. Стрелка арестовала полиция.