RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Байден отсрочил шатдаун в США – подписан важный документ

Президент США Джо Байден подписал законопроект о финансировании части американского правительства до конца финансового года, то есть до 30 сентября.

Об этом сообщили в Администрации президента.

Читайте: Республиканцы придумали альтернативную схему помощи Украине: в Белом доме недовольны

Подписанный законопроект предусматривает финансирование в течение всего финансового года департаментов и агентств федерального правительства США.

Документ охватывает половину бюджетных законопроектов по финансированию правительства США.

"Спасибо лидерам Шумеру и Макконнеллу, сенаторам Мюррею и Коллинзу, спикеру Майку Джонсону, лидеру Джеффрису и представителям Грейнджер и ДеЛауро за их руководство", - заявили в Белом доме.

Уже 22 марта американский Конгресс намерен принять второй пакет из шести законопроектов о финансировании. Он будет касаться министерств обороны, внутренней безопасности, здравоохранения и социальных служб.

Отметим, что сегодня Сенат, который с сентября прошлого года не мог прийти к согласию по бюджету на 2024 финансовый год, вслед за Палатой представителей одобрил финансирование половины правительственных учреждений. После этого документ был передан на подпись президенту США.

До этого американским законодателям удавалось несколько раз согласовывать временное финансирование правительства, чтобы предотвратить т.н. "шатдаун", то есть – практический паралич работы федеральных учреждений.

Напомним, что в Палате представителей Конгресса демократы выступили категорически против "компромиссного" законопроекта о помощи Украине.

  • Читайте также:

Байден выступил в Конгрессе: что сказал об Украине и войне

Взвешивают "за и против": у Байдена думают привлечь $200 млн помощи Украине

Виктория Нуланд идет в отставку: кто будет новым замгоссекретаря США