RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Чехия обратилась к своим гражданам по поводу Донбасса

МИД Республики Чехия настоятельно рекомендует гражданам страны не посещать Луганскую и Донецкую области в связи с тем, что там ведутся боевые действия между силами АТО и пророссийскими боевиками.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

Гражданам Чехии, которые находятся на данной территории рекомендуют немедленно ее покинуть.

"Если чешские граждане, невзирая на предупреждение, решат остаться в упоминаемых регионах, то подвергают себя реальному риску быть задержанными, у них могут быть конфискованы документы и личные вещи. Они также подвергают себя опасности негуманного отношения и нанесения ущерба здоровью", говорится в сообщении.

В МИДе также отмечают, что на оккупированные боевиками территории Донбасса можно попасть лишь через специальные пропускные пункты и при наличии особого разрешения.

Кроме этого, чешским туристам не рекомендуют отправляться в путешествие на территорию оккупированного Россией Крыма.

Из соображений безопасности чешская дипломатическая служба призывает чешских граждан соблюдать осторожность при поездках в Харьковскую, Днепропетровскую, Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую и Одесскую области Украины. Рекомендовано избегать мест большого скопления людей и не принимать участие в демонстрациях и маршах.

Как сообщал "Апостроф", 13 июля Чехия приняла концепцию внешней политики, в которой заявлено, что Россия представляет потенциальную угрозу для европейской архитектуры безопасности.

По материалам "Радио Прага"