RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В России указали на новую грубую ошибку Путина в Сирии

Российский политолог Андрей Пионтковский, комментируя взятие боевиками "Исламского государства" (ИГИЛ) сирийского города Пальмира, указал на ошибочность принятого Россией решения больше не открывать гуманитарных коридоров и беспрерывно бомбить всех каждый день.

Об этом он написал в своей колонке на "Апострофе".

Пионтковский отметил, что Россия должна уйти из Сирии, так как "там ей нечего делать, там нет никаких целей войны и никому мы там не нужны, кроме одного маньяка, уже убившего сотни тысяч людей..."

"Но все эти безумцы, все правильно рассказав о совершенно идиотском положении наших военных, которых там уже наверное не менее 10 тысяч, требовали расширения участия России в боевых действиях.

Оказывается ИГИЛ взял Пальмиру, потому что мы мало их бомбили. Никаких гуманитарных коридоров, бомбить всех каждый день беспрерывно, а, во-вторых, бомбить еще Ирак. Вот выводы, которые сделали эти свихнувшиеся уроды. И боюсь, что они отражают ментальность всей так называемой российской элиты и российского политического руководства. Афганистан повторяется во всем, но только в гораздо более сжатом временном масштабе. В Афганистане агония советских войск длилась около 10 лет, а та паника, которая развернулась вчера во всей красе на нашем телевидении, показывает, что агония уже началась и из нее нет выхода", - написал политолог.

Как сообщал "Апостроф", журналисты одного из российских изданий обратили внимание на странную реакцию российского руководства по поводу захвата Пальмиры боевиками ИГИЛ.