RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Гендиректор Google ответил 7-летней девочке, которая попросила работу в компании

Генеральный директор компании Google Сундара Пичаи ответил на письмо семилетней девочки из британского города Херефорд Хлои Бриджвотер, в котором та просила принять ее на работу.

В своем письме Хлоя поделилась своими мечтами: работать в Google, либо на шоколадной фабрике, либо "плавать на олимпийских играх". В Google, по мнению девочки, она могла бы "сидеть на пуфиках, кататься на горках и машинах", а в будущем хотела бы получить место в корпорации.

Пичаи не стал отказывать ребенку и предложил ей отправить свое резюме после окончания школы.

"Я рад, что тебе нравятся компьютеры и роботы, и надеюсь, что ты продолжишь изучать технологии. Если ты продолжишь упорно работать и следовать за своей мечтой, ты сможешь добиться всего — от работы в Google до заплыва на Олимпиаде", —написал гендиректор компании.

Хлою, как она сама призналась, вдохновил на письмо отец, который рассказал ей, что считает Google идеальным местом работы и показал фотографии интерьеров офисов корпорации. Девочку впечатлило, что сотрудники Google в рабочее время могут поваляться на креслах-мешках, покататься на горках или заняться картингом.

По словам отца ребенка, ответ Пичаи вдохновил дочь на еще более усердную учебу, которая стала страдать после того Хлою год назад сбила машина. Сейчас, по его словам, девочка ищет способ попасть в Кремниевую долину и рассчитывает для этого попасть на телевидение и в СМИ.

Напомним, ранее по требованию властей РФ компании Apple и Google удалили приложение LinkedIn из Google Play и App Store в российских версиях этих онлайн-магазинов.

По материалам: ВВС

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: МирЕвропа
Теги: Google, письмо