RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Литве сделали важное заявление по санкциям ЕС против РФ

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что государства Евросоюза достигли консенсуса в вопросе продления санкций против России.

Об этом он сообщил в Киеве на совместном брифинге с главами МИД Украины и Швеции, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы на самом деле обсуждали этот вопрос и не однажды, и, конечно, у нас есть полный консенсус о продлении санкций в том виде, в котором они существуют: экономические санкции, индивидуальные санкции, санкции касательно Крыма", - отметил литовский министр.

Линкявичюс сказал, что отдельная встреча по теме продления санкций не проводилась, но произошел обмен мнениями по данному вопросу. Глава МИД Литвы заявил, что по результатам данной беседы можно говорить о консенсусе относительно продления санкций против России.

В свою очередь, глава МИД Швеции Маргот Вальстрём сказала, что Стокгольм, как и Вильнюс, поддерживает усиление санкций против РФ из-за невыполнения Кремлем Минских соглашений.

"Я не думаю, что сейчас реалистично в краткосрочной перспективе получить согласие от всех стран-членов по поводу усиления этих санкций. Литва и Швеция – мы на передовой того, чтобы это сделать. Мы "за", - подчеркнула Вальстрём.

Как сообщал "Апостроф", суд ЕС оставил в силе санкции против прокремлевского журналиста Дмитрия Киселева.