RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Громкий визит Трампа в Польшу: российский политик сделал заявление насчет оружия

Лидер российской оппозиционной политической партии "Западный Выбор" Константин Боровой считает, что поставки вооружения США в Польшу направлены на повышение безопасности во всей Европе.

Такое мнение он выразил в блиц-интервью "Апострофу".

"Шутя или серьезно, вопрос о возможном наступлении на страны Европы постоянно понимается в пропагандистской кампании", - говорит Боровой, добавляя: "Если бы у Украины были эти средства защиты, то сейчас была бы совершенно другая ситуация, и мы не думали бы о том, как защитить Украину от уже давно начавшейся агрессии".

Политик предположил, что в ответ на действия США Россия развернет пропагандистскую атаку с задействованием кибервойск, однако дальше заявлений дело не зайдет.

"Путин очень долго создавал поводы для переговоров, создавал напряженность там, где она ему не нужна. Напряженность ради напряженности. Два десятка Patriot большого значения не имеют, но как ответ на размещение С-300 и С-400 в Калининграде, как ответ на возможное размещение ракетных установок в Крыму, по-моему, очень правильное решение", - заявил Боровой.

При этом он отметил, что такое количество американского вооружения не сможет реально изменить ход вооруженного конфликта.

Подробнее читайте в полном тексте интервью на "Апострофе": "Трамп привез в Европу ответ на российские ракеты в Крыму и у границ ЕС - Константин Боровой".