RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Назван регион ЕС, где уже ждут танки Путина

Лидер российской оппозиционной политической партии "Западный Выбор" Константин Боровой назвал регион Евросоюза, в котором граждане ожидают прихода российских военных.

Об этом политик рассказал в блиц-интервью "Апострофу".

"К сожалению, на примере Украины мы видим, что это не психологическая или информационная война. Она включает в себя и стадию такой горячей войны. От нее и хотят защититься поляки, зная, что традиционно Россия представляла опасность для независимости Польши, столетиями", - заявил Боровой.

Политик отметил, что страны Балтии остаются в зоне возможных конфликтов. В этом контексте он напомнил о ситуации с переносом памятника советскому солдату-освободителю в Таллине в 2007 году, которое сопровождалось массовыми беспорядками.

"В Латвии есть традиционно поддерживаемая Россией точка нестабильности - Латгальский район (регион на востоке Латвии, – "Апостроф"), где жители откровенно и открыто ожидают танки Путина", - отметил Боровой.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Трамп привез в Европу ответ на российские ракеты в Крыму и у границ ЕС - Константин Боровой".