RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Швеция окажет Украине серьезную военную помощь на десятки миллионов долларов

Швеция заявила, что будет поставлять в Украину противотанковое оружие, шлемы и бронежелеты в связи с масштабной войной России против суверенной и независимой Украины. К этой помощи присоединится и Дания – она передаст противотанковое оружие.

Об этом сообщает SVT.

Премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон объявила о передаче 5 тысяч противотанковых гранатометов Pansarskott, 86, 5 тысяч бронежилетов, 5 тысяч шлемов и 135 тысяч сухпайков.

"Мой первый и последний вопрос как премьер-министра: что лучше служит безопасности Швеции и шведского народа. Мой вывод заключается в том, что нашей безопасности лучше всего способствует тот факт, что мы теперь поддерживаем способность Украины защищаться от России", - сказала Андерссон.

Завтра, 28 февраля, парламент Швеции примет официальное решение о поставке оборонного вооружения для Украины общей стоимостью около 41 миллиона долларов США.

В то же время Дания передаст Украине до 2700 единиц противотанкового оружия.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Германия готовит партию военной помощи для Украины, в частности переносные зенитно-ракетные комплексы "Стингер".