RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Над военным аэродромом в Румынии сбили неизвестные дроны

В ночь на 16 апреля в Румынии вблизи военного аэродрома замечали три беспилотника – были небольшого размера. Против них использовали средства радиоэлектронной борьбы.

Об этом сообщает ВВС Румынии.

Читайте также: Польша поднимала в небо F-16 из-за российской атаки: официальное заявление

Отмечается, что сотрудники службы безопасности 57 авиабазы Михаила Когелничану сообщили о том, как в понедельник, 15 апреля, в период с 22:30 до 12:30, в воздушном пространстве вблизи международного аэропорта находился беспилотный летательный комплекс, позже зафиксировали еще два дрона.

Беспилотники были небольшие, ВВС Румынии считает, что это были дроны коммерческого типа, и работали на малых скоростях на небольших высотах.

ВВС Румынии указали, что приняли соответствующие меры для поддержания безопасности в воздушном пространстве - гражданская служба воздушного движения также была оперативно проинформирована.

Были применены средства радиоэлектронной борьбы, после чего контакт с двумя последними системами был потерян (примерно в 00:30).

"Командование 57-й авиабазы Михаила Когелничану сообщило Военной прокуратуре о применении мер, предусмотренных законом в таких ситуациях. Также на уровне воинской части назначена комиссия по расследованию происшествия во главе с начальником штаба 57 авиабазы", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее Германия поднимала в небо авиацию из-за российского самолета.

  • Вас также может заинтересовать:

В Румынии у границы с Украиной нашли обломки дрона

В Молдове обнаружили куски сбитого российского "шахеда". Фото

Российский дрон во время ночной атаки упал в стране НАТО: что известно и как отреагировали власти