RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Россия, Белоруссия и Казахстан проведут антитеррористические учения

На территории Белоруссии, Казахстана и России пройдут совместные антитеррористические учения, сообщается на официальном сайте Комитета государственной безопасности (КГБ) Белоруссии.

«В августе-сентябре 2014 года в соответствии с программой сотрудничества государств–участников СНГ в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2014-2016 годы на территории Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Казахстан пройдет совместное антитеррористическое учение "Жетысу–Антитеррор – 2014"»,– говорится в сообщении.

«Комитетом государственной безопасности и Государственным пограничным комитетом Белоруссии с привлечением специалистов Госкорпорации по атомной энергии "Росатом" (РФ) будет на практике отработан комплекс учебных оперативно-розыскных и иных мероприятий, проводимых в связи с попыткой перемещения условными террористами через государственную границу Белоруссии радиоактивных материалов»,– сообщили в КГБ.

После завершения белорусской части учений, на территории России будет продолжена «реализация мер по выявлению и пресечению противоправной деятельности террористов и их сообщников». Затем эстафету примут спецслужбы Казахстана.