RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В РФ рассказали о "несчастных телепузиках" и спасении "украинской хунты"

Россияне, которые поверили ТВ-пропаганде о том, что малайзийский Boeing на Донбассе якобы сбила "украинская хунта", в недоумении от того, что РФ заблокировала вопрос создания трибунала по расследованию этого преступления в Совбезе ООН.

Об этом заявил в статье для "Апострофа" российский политолог Андрей Пионтковский.

По его словам, появилась новая версия катастрофы самолета, в причастности к которой подозреваются боевики ДНР, вооруженные Россией, и кадровые военные РФ: "Самая свежая версия российской пропаганды, ее последняя линия обороны — свалить ответственность за преступление на некую анонимную "обезьяну с гранатой", безграмотных трактористов, севших за пульт управления "Буком" и спутавших Boeing с украинским военно-транспортным самолетом".

Такая позиция, по словам Пионтковского, и вызывает недоумение среди российских телезрителей.

"Российские СМИ уже настолько убедили телезрителей в виновности украинской стороны в катастрофе, что, согласно соцопросам, большинство россиян выступало за создание международного трибунала. И сегодня все эти несчастные телепузики искренне недоумевают, почему же встающая с колен Россия спасла своим вето в СБ "фашистскую украинскую хунту" от справедливого возмездия", добавил эксперт.

Больше читайте в статье Андрея Пионтковского на "Апострофе": Из века в век. Какой срок грозил Путину за сбитый на Донбассе "Боинг".