RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Геращенко рассказал о том, как про него врет секта свидетелей Путина

Народный депутат от фракции "Народный фронт", неофициальный советник главы МВД Антон Геращенко прокомментировал известие о том, что следственный комитет РФ завел против него очередное уголовное дело.

Об этом Геращенко написал на своей странице в Facebook.

"Следственный комитет Российской Федерации заявил о том, что возбудил на меня уголовное дело за якобы призывы к терроризму.

Свидетели секты Владимира Путина, как всегда, лгут. Я призывал и призываю фиксировать преступления террориста Путина и его подручных, как против украинского, так и против сирийского и других народов, на крови которых Путин безуспешно пытается построить здание новой империи зла", — написал Геращенко.

"Путин в Сирии на самом деле не борется с террористической организацией ИГИЛ. Он уничтожает силы умеренной сирийской оппозиции, борющейся с диктаторским режимом Асада и поддерживаемой в своей борьбе США и ЕС", — отметил нардеп.

"Наоборот, Путин сам втайне, в душе, поддерживает ИГИЛ, основу которой составляют обученные в бывшем СССР и России офицеры Иракской и Сирийской армии. Путину выгодно, чтоб ИГИЛ была страшилкой для Запада, в то время как он, уничтожая реальную сирийскую оппозицию, помогает сохранять человеконенавистнический режим Асада, родственный его, путинскому, режиму по духу", — заявляет Геращенко.

"Это уже второе дело, начатое Следственным Комитетом России против меня. Первое они начали расследовать больше года назад — по факту моего участия в формировании добровольческих батальонов милиции и Нацгвардии, во многом благодаря которым нам удалось удержать юго-восток Украины от полного распада и хаоса", — добавляет неофициальный советник Авакова.

"Все эти угрозы в мой адрес Следственного Комитета, Кадырова и других марионеток Путина мне смешны. Я знаю, что то, что я делал и делаю в интересах защиты интересов Украины как в МВД, так и в Раде, и в информационном пространстве — правильно! Будущего у Путина и путинской России нет!" — утверждает Геращенко.

"Российский народ рано или поздно исправит эту свою историческую ошибку и снесет ко всем чертям путинский режим, так же как до него пали режимы Каддафи, Мубарака, Януковича и других тиранов. Наше дело правое! Мы победим!" — заключил нардеп.

Как сообщал "Апостроф", ранее Геращенко предложил украинцам собирать информацию о россиянах, принимающих участие в военной операции в Сирии, чтобы террористы ИГИЛ могли воспользоваться информацией для дальнейшей мести.

После того, как Геращенко разместил на своей странице пост с таким призывом, его забанили в социальной сети Facebook.

Однако уже к вечеру страницу Геращенко востановили, его скандальный пост об ИГИЛ был удален.