RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Путин сделал обращение к Лукашенко

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму президенту Беларуси Александру Лукашенко по случаю переизбрания его на пост главы государства.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В телеграмме Владимир Путин подчеркнул, что убедительная победа Александра Лукашенко на выборах свидетельствует о высоком политическом авторитете и доверии со стороны населения, а также об активной поддержке проводимого курса на дальнейшее социально-экономическое развитие страны.

Президент России выразил уверенность, что государственная деятельность Александра Лукашенко будет способствовать развитию российско-белорусского стратегического партнерства, укреплению Союзного государства, наращиванию сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза, Содружества независимых государств и других международных структур.

Путин также подтвердил настрой на продолжение конструктивной совместной работы с Лукашенко — "на благо братских народов".

Как сообщал "Апостроф", действующий президент Беларуси Александр Лукашенко на выборах главы государства, согласно предварительным подсчетам, набрал 83,49% голосов избирателей.

Вчера вечером, 11 октября, в центре Минска оппозиционеры вышли на улицы, протестуя против результатов президентских выборов, на которых, по данным экзит-полов, победил нынешний глава страны Александр Лукашенко.