RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Главный коммунист Путина использовал любимое выражение Порошенко

Лидер Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Геннадий Зюганов заявил, что Россия воюет больше всех стран в мире.

Об этом он сказал 23 февраля 23 февраля на митинге в Москве в честь 98-й годовщины Советской Армии и Военно-Морского Флота, передает пресс-служба партии.

"Дорогие друзья, уважаемые товарищи. Не устаю повторять, что сегодня на планете около 200 стран. Но только с десяток из них имеют тысячелетнюю историю, как и наша любимая Родина. На пальцах одной руки можно пересчитать количество стран, за свою историю освоивших все виды научно-технического и художественного творчества. Есть лишь две страны в мире, которые за последние 500 лет не теряли своего суверенитета, — это наша держава и Великобритания. И только одно государство на планете из 1000 лет истории вынуждено было 700 лет провести в боях и походах, отстаивая свою независимость, землю, правду, культуру и веру", сказал Зюганов.

Он также заявил, что "армия для всех нас является вторым храмом"

"Мы чтим великие подвиги отцов и дедов победителей. И все сделаем, чтобы армия была сильной, достойной и продолжала лучшие боевые традиции. Наша партия и Народно-патриотическое движение приветствуют договоренности о мирном решении сирийской проблемы. Я считаю, что в их реализацию решающий вклад внесли наши Вооруженные Силы, за несколько месяцев доказавшие и показавшие, что можно успешно вести борьбу с бандитами, захватившими целые государства на Ближнем Востоке. Но бронепоезд должен всегда стоять на запасном пути и порох должен быть сухим", отметил Зюганов.

В ноябре президент Украины Петр Порошенко назвал "Голодомор" проявлением многовековой гибридной войны, которую Россия ведет против Украины.

Как сообщал "Апостроф", российский художник Александр Зудин нарисовал карикатуру на тему сегодняшнего празднования в России Дня защитника Отечества, а также участия военных РФ в вооруженном конфликте в Сирии.