RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Беларуси нашли своего Кличко: опубликовано смешное видео

В сети появилось смешное видео с бессвязным комментарием журналистам заместителя премьер-министра Беларуси Анатолия Калинина, который по степени осмысленности напоминает словесные перлы мэра Киева Виталия Кличко.

Видеозапись, сделанная в Минске на крупнейшей в стране IT-выставке ТИБО-2016, опубликована на YouTube.

Стоит отметить, что Калинин упомянул в своем комментарии 13 млн граждан Беларуси. При этом в стране в настоящее время проживает менее 10 млн.

"Вице-премьер Беларуси в каких-то тридцати секундах суммировал всё, что нужно знать об интернете в стране", - отметили на странице "TJournal" в Facebook.

"В стране не без Кличко", "На полном серьезе говорит!", "Поспорить с ним в силах только Кличко!" - пишут люди в комментариях.

Согласно официальной информации, Калинин начал работать в Администрации президента Беларуси в 2009 году. До этого он четырнадцать лет проработал директором коммунального предприятия "Водоканал". В семидесятых годах Калинин работал шофёром, в восьмидесятых — инженером-технологом на агропромышленной технике, а высшее образование получил только в возрасте 34 лет.

Как сообщал "Апостроф", недавно мэр Киева Виталий Кличко повеселил украинцев курьезным высказыванием, допустив в этот раз ошибку в названии одной из столичных улиц.