RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

У Путина ответили на громкую угрозу Украины по оккупированному Крыму

В Кремле прокомментировали намерения украинских властей подать международные иски для защиты своих интересов в отношении оккупированного Россией Крыма.

На угрозы со стороны Украины ответил пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков, передают "РИА Новости".

Он отметил, что в Кремле знают о претензиях со стороны Украины из СМИ и заявлений украинских ведомств.

По его словам, в ответ Россия намерена предпринять юридические действия и использовать весь инструментарий международного права, чтобы противодействовать искам с украинской стороны.

На вопрос о том, будет ли РФ выполнять решения международных судов, если их примут в пользу украинской стороны, Песков вразумительного ответа не дал.

Вчера глава украинского МИД Павел Климкин сообщил, что всеобъемлющий иск к РФ по поводу Крыма будет подан Украиной в течение недели. Ранее в Украине заявляли, что передадут в арбитражный суд дело о водах вокруг Крыма и потребуют от РФ соблюдения Конвенции ООН по морскому праву.

Как сообщал "Апостроф", недавно в сети сделали подборку лживых высказываний российского президента Владимира Путина про аннексированный Крым.