RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Соцсети в шоке от бесчеловечных планов Путина по солдатам срочной службы

В Госдуму России внесен законопроект, позволяющий оправлять солдат срочной службы в горячие точки, в частности в Сирию и на Донбасс.

Об этом сообщил в своем Facebook депутат Госдумы РФ от Справедливой России Дмитрий Гудков.

"Коротко суть законопроекта, который правительство сегодня внесло в Думу (примут на скорость, не сомневайтесь): призывников, 18-летних ребят, смогут официально отправлять воевать в Сирию и на Донбасс. На бюрократическом языке это звучит так: «… для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности либо по пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации…»", - написал депутат.

По его мнению, дети в России оказались в опасности.

"Вчерашний школьник, которому пообещают много денег за «пострелять», легко на это согласится, стать государственным наемником. А дальше – лотерея: либо он вернется живым, либо в гробу. «Цинковые мальчики – 2». Больше потери – целее бюджет. Об этих жертвах мы не узнаем, ведь спецоперации у нас засекречены, и даже на официальные запросы о потерях Минобороны отвечает лаконично: «Не разглашаем персональные данные»", - добавил Гудков.

В соцсетях на новость бурно отреагировали.

"Это русские нам готовят бойню!", - пишет украинский волонтер Мирослав Гай.

Пользователи из России негодуют: "Наши отцы гибли в Афгане, наши ровесники - в Чечне. Наши дети будут гибнуть в Сирии", "Путину не хватает "Афганистана" как в СССР. Он придумал себе Сирию и Донбас. Забыли уже про груз 200".

Читайте на "Апострофе", что показал год сирийской авантюры Путина.