RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В России закрыли разгромленный музей адептов "Новороссии": опубликованы фото

В России закрыли "музей" так называемой "Новороссии", который находился на улице Декабристов в Санкт-Петербурге и был разгромлен, по всей видимости, вследствие конфликта охранников заведения с полицией.

Об этом сообщает Московский комсомолец.

В данный момент "музей" не работает и опечатан, а в сети появились фото погрома в зале, где находились стеллажи с экспонатами, связанными с боевиками Донбасса.

Причины беспорядка в "музее" достоверно неизвестны. Руководство заведения сообщало, что в конце января здесь случился конфликт охранников с полицией. Известно, что правоохранители пустили в помещение слезоточивый газ, после чего охрана открыла стрельбу. Четверо охранников были задержаны, но троих позже отпустили, а один остается под арестом. После этого инцидента проходили обыски как в самом "музее", так и в квартирах его организаторов.

На сайте "музея" говорится, что он "временно приостановил свою работу".

Напомним, "музей "Новороссии" был открыт 9 мая 2015 года, его устроители активно поддерживают действия боевиков на Донбассе.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 1 мая 2016 года в "музее "Новороссии" произошел пожар, сотрудники заведения заявили, что его подожгли бандеровцы.