RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В России рассказали, как изменилось отношение крымчан к Путину

Российский журналист Евгений Левкович, посетивший оккупированный Крым, рассказал о том, как изменилось отношение жителей полуострова к российскому присутствию.

Об этом Левкович написал на своей странице в Facebook.

"Только вчера выехал из Симферополя, как замироточил бюст Николая II. Совпадение? Не думаю. Я бы тоже на его месте зарыдал, глядя на эти руины", — отметил журналист.

По словам Левковича, в Крыму, где он прошлый раз был 15 лет назад, ничего не изменилось.

"Разве что баннер "Единой России" на вокзале сверкает. Дороги - как после бомбежки. Кругом мусорная свалка. Зато полно ментов. В новой российской форме", — сообщает российский журналист.

Он указывает, что эйфория у пророссийски настроенных крымчан спала, хотя они и продолжают ненавидеть украинскую власть. По словам Левковича, отношение к российским властям у жителей полуострова скептическое. Особенно люди недовольны разнообразными запретительными законами и нормами, которые "вошли в жизнь крымчан вместе с "вежливыми" человеками".

Левкович пишет, что крымчане начинают подозревать, как их жестко обманули.

"Если не считать лишенных разума старушек, которые услышали где-то, что Путин снесет в городе все разваливающиеся пятиэтажки и даст им новое офигительное жилье, то отношение к российскому присутствию изменилось кардинально", — рассказывает журналист. Он отмечает, что на смену эйфории пришла апатия.

Как сообщал "Апостроф", в этом году посвященный оккупации Крыма митинг-концерт в Москве на Красной площади может не состояться.