RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Распил для банды Путина: финансист высказался о погашении РФ долгов СССР

Российский финансист и блогер Слава Рабинович считает, что списание долгов является лишним поводом для Владимира Путина и его окружения обогатиться.

Такое мнение финансист высказал в комментарии "Апострофу".

По его словам, если бы в Госдуме присутствовали оппозиционные депутаты, а не "дрессированные обезьяны", то они бы уже давно подняли вопрос о причинах, по которым Россия так лихо списывает миллиардные долги.

"Поэтому все, что касается двусторонних долгов, и когда речь идет о путинском режиме, то по определению вы уже знаете, что это – воровство государственных денег. С помощью той же Кубы или кого-то еще договариваются о каком-то частичном погашении, и это частичное погашение идет в карман Путину и его банде. А заголовки говорят о том, что все полностью списано", - говорит Рабинович.

Немного иная ситуация обстоит с погашением Россией последнего долга СССР. По словам финансиста, речь идет о выплате реальных долгов странам из реального мира, которые давали эти кредиты.

"Здесь действует государственный суверенный рейтинг России, который подтверждается желанием, способностью платить по официальным счетам. А те факты, которые могут быть неофициальными (официальными на поверхности), но там участвует лишь одна сторона, которая может являться такой же коррумпированной, то это основание для чудовищной коррупции", - считает Рабинович.

При этом уточняет, что вполне возможно, что в документах Панамского досье будут найдены следы таких откатов.

Напомним, ранее Минфин РФ подписал с властями Боснии и Герцеговины соглашение о выплате последнего долга СССР. В течение 45 дней Россия должна единовременным платежом перечислить этой стране $125,2 млн.

Как сообщал "Апостроф", ранее Рабинович озвучил сценарий, при котором Путина скинет его окружение.