RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Кремле ответили на новую безумную идею по доступу в соцсети по паспорту

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал законопроект о регистрации в социальных сетях по паспорту, который предложил одиозны депутат Госдумы Виталий Милонов.

Об этом сообщает российский телеканал НТВ.

Также Песков сказал, что в Кремле пока не ознакомились с законопроектом, и "вряд ли здесь нужно занимать какую-то позицию".

Как сообщает российское агентство "Интерфакс", заместитель секретаря Генсовета партии "Единая Россия" Евгений Ревенко также не поддержал данный законопроект.

"Данная инициатива ни с кем не обсуждалась: ни в комитете Госдумы по информационной политике, ни во фракции "Единая Россия". Я не думаю, что запретительные меры в соцсетях - это правильный инструмент", - отметил он.

Сегодня Милонов внес в Госдуму законопроект, предлагающий запретить пользоваться социальными сетями гражданам младше 14 лет, а также использовать соцсети для организации несанкционированных митингов. Кроме того, проект закона предлагает ввести регистрацию в соцсетях по паспорту. Также регистрация в социальной сети должна осуществляться только под настоящим именем и фамилией. Запрещается иметь несколько страниц в одной социальной сети, в ином случае предусматривается штраф от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Как сообщал "Апостроф", ранее советник президента РФ предложил ограничить интернет в России.