RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Буду подавать пулеметные ленты: Охлобыстин собрался в боевики ДНР

Скандальный российский актер Иван Охлобыстин, занимающий антиукраинскую позицию, заявил, что готов переехать на оккупированный Донбасс и пойти "рядовым" в "ДНР".

Об этом Охлобыстин заявил в интервью российскому изданию "Аргументы и факты".

Ранее Охлобыстин поддержал писателя Захара Прилепина, собравшего собственный батальон для войны на Донбассе на стороне боевиков. На вопрос журналиста о том, действительно ли он пойдет воевать, актер ответил утвердительно.

Также он отметил, что вместе с ним на Донбасс поедет часть его семьи (у Охлобыстина шестеро детей), в частности, жена Оксана, которая хорошо стреляет. Актер сообщил, что каждые два месяца они ездят в тир всей семьей.

Охлобыстин заявил, что не сможет убивать в силу того, что имеет священный сан, но сможет помогать по административно-хозяйственной части или подавать пулеметные ленты.

Напомним, российский актер Иван Охлобыстин входит в "черный список", составленный Министерством культуры Украины, и не имеет права на въезд на территорию Украины.

Как сообщал "Апостроф", в ноября 2016 года главарь так называемой "ДНР" Александр Захарченко вручил Охлобыстину "паспорт гражданина ДНР".