RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Известный журналист рассказал, как Кремль потерял последнюю возможность реинкарнации СССР

Россия собственными руками похоронила надежду на восстановление СССР, когда ввела пограничный контроль на границах с Беларусью, вместе с которой входит в эфемерное Союзное государство.

Об этом в своей колонке на "Еспресо" написал украинский журналист Виталий Портников, комментируя введение РФ пограничного контроля на авиационной границе с Беларусью и переведение рейсов из Минска в международный сектор российских аэропортов.

По словам Портникова, эти действия Москвы говорят о полном восстановлении последней внутренней границы в бывшем Советском Союзе, от которой удалось отказаться после 1991 года.

"Это - прекрасное доказательство того, что никакой постсоветской интеграции - несмотря на громкие заявления ее участников - не будет. И нового Советского Союза - как бы он там ни назывался - не будет также", - написал Портников.

Он также подчеркнул, что российско-белорусское развод происходит как раз на фоне переговоров про безвиз с ЕС, что свидетельствует о том, что украинцы сделали правильный выбор.

Напомним, ранее российский журналист Олег Кашин объяснил, почему соседи РФ отказываются от символов "русского мира" вол время празднования 9 мая.