RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

В сети злорадствуют в адрес режиссера-"крымнашиста", на которого в РФ натравили налоговую

В социальных сетях ехидничают по поводу проверки налоговой полицией кинокомпании режиссера Алексея Учителя, одного из подписантов письма президенту РФ Владимиру Путину с поддержкой аннексии Крыма.

О проверке кинокомпании Учителя сообщает РИА Новости.

Отмечается, что полиция Санкт-Петербурга запросила документы у кинокомпании Учителя по запросу депутата Госдумы Натальи Поклонской. Как известно, она негативно относится к фильму режиссера "Матильда", который скоро должен выйти на киноэкраны в России.

"Вот так топишь за Крымнаш, угождаешь Михалкову, выписываешь из Нашкрыма прокуроршу в депутаты, а она тебе хе*ак! — и налоговую проверку за нескрепность "Матильды" присылает. Сочувствую ли я? Неа. Злорадствую ли? Ага. В полный рост. Все желания должны исполняться", — пишет на своей странице в Facebook известный российский журналист Аркадий Бабченко.

"Я, Алексей Учитель, поддерживаю, чтобы Крым был в составе РФ". Подписал письмо о поддержке действий Путина. Сегодня к нему пришла полиция", — пишут в Twitter Записки сумасшедшего.

Как сообщал "Апостроф. Лайм", осенью прошлого года Наталья Поклонская направила запрос российскому генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить неоконченный фильм Алексея Учителя "Матильда", который рассказывает об отношениях царя Николая II с балериной Матильдой Кшесинской.