RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Осталось только на теракты: в России рассказали о нехватке у Путина денег на войны

У Кремля закончились средства на проведение новых военных авантюр и осуществление глобальных операций, однако их еще хватает на поддержку террористических актов по всему миру.

Такое мнение в интервью "Апострофу" выразил лидер российской оппозиционной политической партии "Западный Выбор" Константин Боровой.

"Понятно, что тех ресурсов, которые были два-три года назад, больше нет. Исчерпываются резервные фонды, недостаточно ресурсов для проведения военных авантюр. Нет ресурсов для крупных пропагандистских кампаний, как это было раньше", - заявил Боровой.

Поэтому, по его словам, акцент делается на "экономных" провокациях - в частности, на сотрудничество с "Исламским государством"и террористические акции по всему миру.

"На террористическую деятельность (ресурсы - Ред.) есть. В этом и состоит особенность такого настоящего терроризма – он недорогой", - отметил российский политик.

Он подчеркнул, что мир постепенно начинает понимать, что не существует "виртуального терроризма", а речь идет о конкретных заказчиках терроризма, которые сидят в Москве.

В то же время, он подчеркнул, что ликвидацией режима Владимира Путина проблему терроризма не решить.

"Потому что созданы огромные агентурные сети по всему миру. Человечество еще очень долго будет помнить о КГБ, ФСБ, советских и российских спецслужбах, которые благодаря разным инструментам продолжают оставаться в политическом пространстве", - подытожил Боровой.

Читайте также полный текст интервью Константина Борового "Апострофу".