RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Главное - не попасть под обломки: украинский режиссер дал прогноз по скорому краху РФ

Украинский режиссер, актер и телеведущий, заслуженный артист Автономной Республики Крым Ахтем Сеитаблаев считает, что крах России может произойти через год-два. В то же время Украине нужно будет постараться не попасть под обломки империи.

Такое мнение он высказал в интервью "Апострофу.Лайм".

"С одной стороны, год-два в жизни человека значат очень много, а с исторической точки зрения – это капля в море", - говорит Сеитаблаев.

При этом он напоминает, что еще полгода назад никто не думал о массовом закрытии американских визовых центров в России и о том, что Дональд Трамп ужесточит антироссийские санкции.

"Наверное, еще два-три года назад не пришло время, но сейчас с усилением армии Украины, с усилением ее экономической мощи в купе с жесточайшими санкциями [против РФ], я думаю, все к тому придет, что через год-два будет настолько жесткой ситуация с Россией, что нам надо быть готовым к тому, чтобы – это будто падает огромное здание – не попасть под ее обломки. Это не то, о чем я мечтаю, просто жить с таким соседом, который из столетия в столетие продолжает одно и то же...", - говорит режиссер.

Также он отмечает, что России неплохо было бы навести порядок в своей стране, а не вмешиваться в дела Украины, которая сама разберется, как ей жить.

Подробнее читайте в материале на "Апострофе": "Надеюсь, петля на шее у Путина затянется как можно быстрее – украинский режиссер".