RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Будет кара Божья: украинский капеллан высказался о неизбежности развала РФ

Священник Украинской греко-католической церкви Николай Мединский ("Зализняк") считает, что рано или поздно на Россию упадет гнев Божий и она прекратит свое существование.

Такое мнение он высказал в интервью "Апострофу".

"И, поверьте, на них упадет гнев Божий. Господь долготерпелив. Он очень долго ждал падения Содома и Гоморры. Но когда (скажу, шутя) терпение Божье лопнуло – сера и пепел. Мало не показалось. Подобное будет и здесь. Я уверен в том, что преступная империя долго существовать не сможет", - говорит он.

При этом Мединский напоминает, что в 1988 году никто не мог надеяться на то, что рухнет СССР.

"Но что произошло? Любая сила человеческая такое преодолеть не может. Но силе Божьей преград не бывает. И эта могучая империя зла рассыпалась – как-то тихо, незаметно. Осела и пепел разошелся", - поясняет он.

По мнению капеллана, такая судьба ожидает и Российскую Федерацию, добавляя, что она состоит из собрания захваченных, аннексированных малых народов.

"Они не являются монолитом. А что угодно, что не является монолитом и соединено в одно целое с помощью искусственного клея, рано или поздно теряет свои свойства. И кара Божья будет. Какой она будет – посмотрим. Но правда Божия поругана быть не может. И то, что они веками пытаются на лжи сделать правду, перекрасить, обелить, лукавить и врать – даже в жизни церкви – безнаказанно не пройдет. Недавний Вселенский Всеправославный Собор это подтвердил, когда на российскую церковь фактически была наложена анафема...", - пояснил он.

Читайте также полный текст интервью Мединского "Апострофу": "У Путина есть страшное оружие, которое он использует даже в Киеве - священник из АТО".