RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

У Путина хотят запретить популярную соцсеть и мессенджер

Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров заявил, что интернет-сервисы и Telegram, которые отказываются исполнять требования законодательства РФ, не будут работать на территории страны.

Об этом сообщает РИА Новости.

"У нас нет предвзятого отношения ни к российским, ни к зарубежным интернет-сервисам. Как написано в законе, так и будет, без вариантов. Сервисы, которые не будут в России соблюдать российские законы, работать в России не будут", — сказал министр, отвечая на вопрос, может ли быть заблокирован Telegram из-за отказа сотрудничать с властями.

Глава Минкомсвязи добавил, что это касается и других интернет-сервисов.

"Не понимаю ажиотаж СМИ вокруг Telegram. Я бы также беспокоился на месте таких зарубежных сервисов, как WhatsApp, Viber, Google, Facebook. Они все подпадают под этот закон", — сказал министр.

Отметим, 27 сентября снователь Telegram Павел Дуров сообщил, что ФСБ составила на компанию протокол о нарушении "закона Яровой", который может привести к судебным процессам.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что Минэкономики России предлагает запретить чиновникам и военнослужащим вести рабочую переписку через мобильные приложения иностранных разработчиков.