RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Политтехнолог рассказал, изменит ли что-то в России уход Путина

Политтехнолог Виталий Шкляров, принимавший участие в предвыборных кампаниях западных политиков, заявил, что после ухода президента РФ Владимира Путина Россия вряд ли сразу изменится коренным образом.

Об этом политтехнолог рассказал в интервью "Апострофу".

"Уход, условно, Путина не значит, что Российская Федерация коренным образом изменится. Даже если весь государственный аппарат заменить на новых людей. Это большой "Титаник", который просто так не развернешь, будто небольшую лодочку. Здесь вопрос не в одной личности, хотя как глава государства любой политик, любой президент задает тон, это правда", - сказал Шкляров, отметив, что в РФ нужно менять сам политический процесс и культуру политики.

Также он призвал украинцев сфокусироваться на действиях внутри страны, а не ждать того, что Путин покинет свой пост в скором времени.

"Люди неожиданно раньше рождаются либо раньше умирают, ломают ногу либо еще что-то. Ну, ожидать можно всего, конечно. Но здесь лучше, мне кажется, сфокусироваться на работе, а не на том, что Путин должен завтра или послезавтра уйти", - отметил Шкляров.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Может быть что-то неожиданное - политтехнолог об уходе Путина и том, что в Кремле думают об Украине".