RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Валуев и Кобзон - вершина человеческой мысли: известный радиоведущий интересно высказался об отношениях россиян к власти

Известный украинский теле- и радиоведущий Дмитрий Чекалкин считает, что российские политики не знаю что такое самоирония, а само население соседней страны считает их "вершиной человеческой мысли".

Об этом он рассказал в интервью "Апострофу".

Отвечая на вопрос о том, специально ли президент РФ Путин иногда пытается выглядеть смешным, фотографируясь на рыбалке или с собаками, наш гость ответил, что российский лидер просто не понимает этого.

"Я не думаю, что это преднамеренно делается. Эти ситуации курьезными только мы считаем. Он же, наоборот, гордится тем, что поймал щуку, например. Он же не разыгрывал людей, когда доставал греческие амфоры со дна Азовского моря. Не соглашусь, что он преднамеренно себя выставляет в смешном виде, - отметил Чекалкин.

В то же время, и население России действительно считает все действия своих лидеров правильными и важными, добавил телеведущий.

"Когда я работал в России и проводил там какие-то юбилеи, корпоративы, свадьбы, меня всегда поражало, насколько они подвержены этому чинопочитанию, насколько у них это идолопоклонство работает. Я помню, хотел когда-то разыграть одного гостя важного, депутата Госдумы. Мне говорят: "Да ты что! Как это, разыграть?!" Я говорю: "Ну так я украинских депутатов разыгрываю десятками – и ничего". "Так это у вас. У вас они там – дебилы, а у нас же они ого-го!" Меня это так поразило. Они считают своих валуевых и кобзонов вершиной человеческой мысли. У них действительно так думают", - рассказал Чекалкин.

Также наш гость считает, что российские СМИ специально используют какие-то абсурдные истории, например, борьбу депутата Госдумы Натальи Поклонской против фильма "Матильда", для создания своей собственной повестки дня.

Читайте подробнее о пропаганде, смешных политиках и возвращении Донбасса в интервью Дмитрия Чекалкина "Апострофу" "Путин и еще двое - самые смешные в мире, а в Украине на первом месте Савченко".