RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Попробуйте отобрать Аляску: путинский дипломат получил мощный ответ на свой резкий выпад в адрес Украины

Российский журналист Матвей Ганапольский в своем стиле отреагировал на предложение заместителя председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина о денонсации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной.

На эту тему журналист высказался во время своей авторской программе на радио "Эхо Москвы".

"Идею Затулина нужно срочно воплощать в жизнь, но не для России – ведь у нее уже "Крымнаш", а для других стран, которые немедленно последуют Затулинской идее и отменят свои международно-территориальные обязательства и выдвинут России всякие требования по поводу обладания ею чужих территорий, — как будет сказано. Будет сначала громкий хайп, как принято говорить современным языком, а потом и баттл, с применением всякого горячего оружия. Старинная российская забава "бомбить Воронеж" тут будет реализована в полную силу", - говорит Ганапольский.

"А еще Затулин сказал великолепную фразу, ее надо запомнить, потрясающая фраза: "если нет дружбы, то территориальный вопрос нужно решать заново". Еще раз — "если нет дружбы" между странами, то территориальный вопрос, то есть, какая земля, где находится граница, "нужно решать заново", — запомните эту фразу, это она, российская политика во всей красе, где все поставлено с ног на голову. Не стабильность границ определяет дружбу, а по-пацански: нет любви, нет и границ. Надеюсь, что после перекраивания границ с Украиной дойдет очередь и до Америки – дружбы с ней не получается, значит. Пора отбирать Аляску", - подчеркнул журналист.

Как сообщал "Апостроф", идею денонсации Договора о дружбе между РФ и Украиной прокомментировал глава МИД России Сергей Лавров.