RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Поняли всю опасность Путина: эксперт указал на реальную подготовку США к ядерной войне с Россией

США вновь стали воспринимать Россию в качестве серьезной военной угрозы, переориентировав свою стратегию.

Об этом "Апострофу" рассказал российский военный обозреватель Павел Фельгенгауэр.

"Во многом США будут действовать, как и раньше. Происходит перемена в военной подготовке, стратегии. Начиная с конца холодной войны, с 1991 года, США вели в основном регионально-локальные войны. На тот момент вооруженные силы США были построены для противостояния СССР и большой танковой войны в Европе. Соответственно, были не очень пригодны для войн низкой интенсивности. Нужны были изменения. Теперь США возвращаются к тому, что нужно строить серьезные вооруженные силы для столкновений не с партизанами, а с большой армией, где-то до 25 тысяч танков", - отметил эксперт.

Также Фельгенгауэр заявил, что в США началось производство новых видов ядерного оружия, новых систем доставки, потому что США не занимались этим с 1991 год.

"Путин не раз публично хвастался, что "мы американцев опережаем в стратегических системах". И это правда, потому что в России создавали новые ракеты, а американцы оставались со старыми. "Триада" у них в последние 30 лет не обновлялась. Теперь будут обновлять тактическое ядерное оружие, то есть крылатые ракеты с ядерными, в том числе, боеголовками. Оно вернется на флот — раньше его оттуда убрал Обама. И эти изменения связаны в первую очередь не с Китаем, а с Россией", - резюмировал эксперт.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Угроза глобальной войны России и США: в мире есть три самых опасных места.