RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Жители оккупированного Донбасса не смогут проголосовать на выборах Путина

Так называемая "Центральная избирательная комиссия" так называемой "ЛНР" направила в ЦИК России запрос об открытии избирательных участков в ОРЛО во время выборов президента РФ, которые состоятся 18 марта.

Об этом сообщает российское издание "Известия".

ЦИК РФ подтвердил получение данного обращения от "ЛНР", сказав, что данные вопрос находится в процессе "тщательного рассмотрения".

"Конкретной позиции по данному вопросу пока нет. Это большая группа избирателей, и мы думаем, как им помочь. Там не предусмотрено создание избирательных участков, потому что формально Киев должен дать на это согласие. Он его не даст. В таком случае люди смогут проголосовать на любом избирательном участке дипломатических представительств РФ на Украине — в Харькове, Львове, Одессе или в Киеве. Но это опасно, и у них остается только вариант — выезд на территорию РФ: в Ростов, Орел, Белгород или Смоленск", - отметил член ЦИК РФ Василий Лихачев.

Как сообщал "Апостроф", в Верховный суд РФ направили уже два обращения о признании незаконной регистрации Владимира Путина в качестве кандидата на выборах президента России.