RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

В Украине рассказали о расцвете моральной деградации в России и дали мрачный прогноз

В настоящее время в России и в Кремле в частности царит моральная деградация и перспектив улучшения ситуации нет.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал бывший украинский дипломат и военный переводчик, известный ведущий, шоумен Дмитрий Чекалкин.

В качестве яркого примера он приводит отношения президента РФ Владимира Путина с Ксенией Собчак.

"Путин в бытность свою офицером КГБ пришел на службу к главному российскому либералу [Анатолию Собчаку], крестил его дочь, а теперь, после того, как Путина обвиняют в убийстве этого же либерала, он эту дочь якобы не поддерживает как оппозиционную силу, но, с другой стороны, именно ее сегодня российские массмедиа всеми силами раскручивают как оппозиционного кандидата. Это психический пердимонокль, дикий абсолютно с точки зрения человеческой морали и логики, но это сегодня в России происходит", - говорит Чекалкин.

Еще одним примером разрушения морали в России шоумен называет реакцию советника Путина Сергея Глазьева на публикацию "кремлевского списка", который сказал что это должен быть проверочный список: к российской политике допускать тех, кто туда вошел.

"А ему говорят: "А Путин же не вошел!" То есть этот маразм, психическая и моральная деградация, которая была свойственна советской партийной элите, и сегодня процветает в Кремле", - отмечает Чекалкин.

Шоумен говорит, что ситуация в России постепенно приближается к условиям 30-х 50-х годов, когда люди жили в состоянии постоянного страха ареста.

"Могут дальше бороться с инакомыслящими. В России, как говорят, довольны жизнью те, кто в доле, и те, кто не в курсе. Количество тех, кто в доле, за годы путинского правления увеличилось в геометрической прогрессии. Это тоже один из методов кремлевской борьбы с инакомыслящими", - отмечает он.

По словам Чекалкина, в любой российской семье есть работники бюджетной сферы и они не заинтересованы в изменениях.

"С другой стороны, доступ к альтернативным массмедиа имеет только 40% населения. Последний опрос показал, что 58% населения в России не имеют доступа к интернету. Им достаточно останкинской иглы, на которую их подсадили и которая проткнула им мозг", - отмечает он.

Детальнее читайте в материале на "Апострофе" - В Киеве столько агентов самого страшного врага Украины, что мы даже не подозреваем - Дмитрий Чекалкин.