RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Игнорировать больше нельзя: в США указали на ряд серьезных вызовов для Кремля внутри России

Силы оппозиции и недовольство населения ситуацией в стране постепенно крепнут, что заставляет Кремль искать различные варианты стратегий.

Об этом говорится в материале частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, который есть в распоряжении "Апострофа".

"Когда Кремль столкнулся с серьезными вызовами и разочарованным электоратом, различным оппозиционным группам удалось сформировать политическую повестку дня, подняв уровень дебатов в прессе, распространив свои сообщения по всей стране через социальные сети и поставив под угрозу контроль "Единой России" на других уровнях в государстве. Все это было бы немыслимо десять лет назад. Хотя ни один кандидат не угрожает четвертому сроку Путина, дебаты оппозиции поднялись до уровня, который Кремль больше не может игнорировать", - говорится в с отчете.

Лучшей для Кремля стратегией является включение оппозиционных политиков в свою систему, для поиска совместного решения и их нейтрализации.

"Кремль колдует над различными стратегиями, чтобы справиться с растущим недовольством в стране и окрепшей оппозицией, ведь время, когда Москва могла игнорировать мнения несогласных, подошло к концу. В ближайшие месяцы и годы российским властям придется принимать жесткие меры по борьбе с нищетой и экономическими проблемами, а также искать ответы на различные ожидания нового поколения и призывы к реформам", - считают эксперты компании Stratfor.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": У Путина проблемы, три человека готовы бросить ему вызов - частная разведка США.