RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Я такой бедности в жизни не видел: Кравчук вспомнил, как путешествовал по России

Первый президент Украины Леонид Кравчук, который ранее утверждал, что Россия умеет только угрожать, заявил, что в жизни не видел такой бедности, как в регионах РФ.

Об этом он рассказал в интервью "Обозревателю".

Отмечается, что Кравчук путешествовал по разным регионам России, вплоть до Урала, во время учебы в Академии общественных наук при ЦК КПСС.

"Я такой бедности, как там, в жизни своей не видел. Приходишь в магазин, а там тюлька и водка, и люди все ходят пьяные. Спрашиваешь их, как живете, а они отвечают, что прекрасно! Понимаете?!", - спросил он.

"Такая философия позволяет власти, в данном случае Кремлю, действовать так, как они хотят. Потому в шести горячих точках Европы и Ближнего Востока присутствует Россия со своими войсками. Она активно проводит политику столкновения в Европе, например, в Великобритании. Вмешивается в выборы в США. Везде Россия действует адекватно своему политическому видению. Поэтому их выборы были предсказуемыми", - подчеркнул Кравчук.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети в одном фото показали, как изменилась жизнь на Донбассе после оккупации боевиками незаконных вооруженных формирований.