RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Пропагандист Путина сделал грубый выпад в адрес Британии после улучшения состояния Скрипаля

Российский пропагандист Дмитрий Смирнов отличился грубым выпадом в адрес Великобритании после новости о том, что бывший российский разведчик Сергей Скрипаль, отравленный в Солсбери, очнулся.

Соответствующий пост он разместил на своей странице в Facebook.

"Скрипаль больше не в критическом состоянии", - сообщают нам с Туманного Альбиона. То есть вот он очнулся и ему рассказывают: "Вы в больнице, с вами что-то случилось. Вы только не волнуйтесь, все в порядке. Хотя из-за вас начался новый виток холодной войны. Но вы не волнуйтесь", - отметил Смирнов.

Далее он призвал читателей представить, какой бы была реакция Скрипаля на данное известие.

"Теперь вас в России ненавидят, в Англии боятся, а в остальных странах мира издеваются. В общем вы теперь везде изгой. Сложно сказать, как вам жить дальше. Чего вы зеленеете? Почему не дышите? Сердце останавливается? Ну вот, "Новичок" подействовал наконец", - завершил свой "рассказ" пропагандист.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что вещество "Новичок", которым был отравлен бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, вероятнее всего было произведено на военной исследовательской базе в городе Шиханы Саратовской области РФ.

Кроме того, британская полиция опубликовала первое заявление Юлии Скрипаль, которую отравили вместе с ее отцом - бывшим офицером ГРУ Сергеем Скрипалем, предположительно, российские спецслужбы.