RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

"Как всегда 37й": в сети возмутились увольнению российской стюардессы, которая назвала Калининград Кенигсбергом

В России из-за жалобы преподавателя МГУ, который услышал как во время рейса Москва-Калининград экипаж назвал место назначения Кенигсбергом, была уволена стюардесса.

Об этом сообщил официальный Twitter аккаунт "Аэрофлота".

По словам декана Высшей школы телевидения МГУ Виталия Третьякова, старое название Калининграда прозвучало во время объявления информации о полете на английском языке. На это он пожаловался "Аэрофлоту" на своей странице в Twitter, а через некоторое время пришел ответ от российской компании, в котором его "благодарили" за бдительность и сообщали об увольнении стюардессы.

В комментариях многие пользователи возмутились как решению об увольнении, так и доносу Третьякова.

"Как всегда 37й", "Гордись, ты уволил девчушку - стукачек", "В 30-е годы такая падаль как ты строчила доносы на соседей, чтобы продвинуться по службе или сшакалить имущество репрессированных. Вертухай до мозга костей", "Это же такие как вы доносы на соседей писали за политанекдоты?", – не стесняются в выражениях комментаторы.

Напомним, не так давно российский журналист Максим Горюнов пересказал разговор с одним из русскоязычных граждан Литвы, который считает что литовцев надо было депортировать так же, как и немцев из Калининграда (бывшего Кенигсберга).