RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Названо условие, при котором россияне могут начать серьезно бунтовать

В РФ есть достаточно большая прослойка населения, которая участвует в распределении денежных поступлений от экспорта нефти. Серьезные протесты в России могут начаться тогда, когда распределять уже будет нечего.

Об этом "Апострофу" рассказал известный украинский ведущий и шоумен Дмитрий Чекалкин.

По его словам, в ближайшее время рассчитывать на серьезные волнения в России не стоит.

"Россияне начинают бунтовать, когда уже нечего воровать. К сожалению, сейчас мы видим противоположную тенденцию: в течение последних трех месяцев за счет подорожания нефти и газа они на 20-25% увеличили валютные поступления. То есть им есть за что и дальше кормить лояльную аудиторию", – отмечает Чекалкин.

Лояльность избирателей президента РФ Владимира Путина, в свою очередь, поддерживается двумя способами.

"Все лояльные к Путину делятся на две категории: те, кто в доле, и те, кто не в курсе. Существует огромное количество тех, кто "в доле", - сегодня практически в каждой семье кто-то работает на государственной службе. То есть нет семей, не связанных с бюджетным финансированием. Учитывая, что Россия все же имеет миллиардные поступления от продажи углеводородов, то есть чем кормить всю административную бюрократическую машину. За годы правления Путина этот аппарат увеличился вдвое – количество населения уменьшилось, а армия и количество чиновников увеличились", – подчеркивает ведущий.

Подробнее о перспективах и идеологии режима Путина читайте в интервью "Апострофа" с бывшим дипломатом и известным ведущим Дмитрием Чекалкиным: Россия не оккупировала бы Крым и Донбасс, если бы не один фактор.