RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В России назвали причину катастрофы Ан-148 в Подмосковье

По результатам расследования причиной крушения самолета "Саратовских авиалиний" Ан-148 в воскресенье, 11 февраля, стала ошибка экипажа.

Об этом сообщает издание znak.

"Следователями во взаимодействии с Межгосударственным авиационным комитетом установлена посекундная история полета. Согласно данным расшифровки бортовых самописцев, пилоты не включили обогрев датчиков определения скорости, и в ходе набора высоты произошло их обледенение. Командир корабля Валерий Губанов получил неверные сведения о падении скорости и принял меры по разгону судна путем перевода его в пикирование. При этом в нарушение инструкции был превышен угол наклона судна, самолет потерял управляемость. Таким образом, подтвердилась основная версия крушения — неверные действия экипажа", - говорится в сообщении.

Напомним, самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" разбился 11 февраля по пути из Домодедово в Орск, в результате чего погибли 71 человек. Буквально через несколько минут после взлета связь с бортом оборвалась. В авиакатастрофе никому выжить не удалось. Изначально причиной ЧП называлось столкновение самолета с вертолетом "Почты России".

Как сообщал "Апостроф", ранее родственники погибших в авиакатастрофе Ан-148 рассказали о том, что на месте крушения еще в апреле оставались фрагменты тел.